Алла С

Какие боевые искусства самые лучшие для самообороны кроме бокса?

Роман Чеберя

Айкидо, каратэ, ну в общем смотри, что нравится. И темболее в каждом городе есть уроки самообороны.

Ваня Власов

Вольная борьба.

Виталий Пахомов

боевое самбо и муай-тай

Елена Пилюхина

Самбо - самое то, разрабатывалась специально для самообороны

Татьяна Раймова

рукопашный бой. . вообще для самообороны лучше эффективность а это в свою очередь скорость и точность. .
http://www.youtube.com/watch?v=Bjz2SsyEluk

Aliona Plescan

Самого по себе лучшего боевого искусства попросту нет.
Лучшим для Вас будет любое, в котором вы достигнете хоть какой-то ступени мастерства.