Тема Галий

Отношение Лемонтова к герою в поэме "Мцыри"?

S[
Sal1M [Хроники]

Через всю свою короткую жизнь Мцыри пронес могучую страсть к свободе, к борьбе. Мцыри не страшится смерти, он опечален лишь тем, что его похоронят не в родной земле. Он не жалеет о кратковременности своего пребывания на земле, он осуществил попытку вырваться из пут, его дух не сломлен, в умирающем теле живет свободная воля.
Мне кажется, Лермонтов этой поэмой дал понять нам, что стремления людей выполнимы, надо только страстно желать.

Дмитрий Владимиров

Ели вы читали Мцыри?
там ведь всё ясно описывается!!