Вадим Царев

Что теряешь преобразуя bmp фомат в jpg ,?

Марина Шибаева

На фото особенно с хорошим разрешением не заметно.
Хорошо заметно например на рисунках или графиках каких-нибудь. На границах с большим различием цвета наблюдаются артефакты в виде волн ряби зыби. Двоится троится контур. Для таких рисунков лучше гифы использовать.

Лидия Бурлакова

обычно объем файла падает

Юрий Розанов

Смотря какой bmp ,, все от качества зависит .
объем уменьшается, иногда это необходимо .

Ирина Ясь

BMP- фотмат без компрессии. ЖИПЕГ- формат сжатый по определенному алгоритму, с потерей качества.

Полина Олина

Потерять можно девственность. В данном случае можно потерять какчество...

Виталий Моисеев

Насыщенность теряется