Ak
Akosia

подскажите пожалуйста как называется костюм в катором в горах планируют в низ как на крыльях

Галина Алтухова

а может сделаешь мой ответ лучшим?? ? Wingsuit – это технология полета с использовании специального костюма, который превращает тело в аэродинамическую поверхность. Специальные вставки между ног и под руками создают с телом единую плоскую поверхность. Wingsuit еще называют «костюм человека–птицы» или «костюм белки» . Для приземления дополнительно используется парашют, иначе не удается затормозить полет со скоростью 100-150 км/час.

В данном видео представлена коллекция лучших видеоматериалов по прыжкам с парашютом, с фиксированных объектов в специальном «крылатом костюме» (wingsuit base jumping), сделанная в ходе сезона 2009–2010 гг. в Европе. Наибольший неофициальный рекорд по полету на горизонтальное расстояние пролетов зафиксирован Альваро Bulto, Санти Корелла и Тони Лопес. Трое этих испанцев пересекли Гибралтарский пролив 23 июня 2005 года, после прыжка с самолета и пролетели к костюмах 20,45 км (12,7 миль) . В России люди летать еще не умеют – техника Wingsuit развита лишь в США, Японии, Испании и Чехословакии.

Сергей Апенин

Вингсьют (англ. Wingsuit; также белка-летяга, бёрдман) — костюм-крыло из ткани. Полёты в вингсьюте являются разновидностью прыжков с парашютом.
При полётах в вингсьюте, как правило, используется и парашют - для погашения высокой горизонтальной скорости.

Валерий Большаков

Название костюма я не встречал, но устройство для полёта - дельтаплан.