Св
Светлана

стоимость золота продажа и покупка За границей

на 2013 год в Абхазии, про цены купли и продажи

Асем

В данный момент общемировая цена на золото пробы 999.99 - $1662 за тройскую унцию или $53.6 за 1 грамм. В зависимости от банка, цена на покупку или продажу может различаться на 0.5-5%

Slavik Foros

При продаже слитков населению взимается НДС в 18%. Уже это делает приобретение золотого слитка в российском банке гораздо менее привлекательным. Кроме того, банки, продавая слитки золота, назначают цену грамма золота самостоятельно, и она может существенно отличаться от учетной цены Центробанка РФ. Например, в Газпромбанке 30 мая можно было купить золото в слитках по минимальной цене за грамм 1214 рублей 62 копейки (с учетом НДС) . Без учета НДС грамм золота стоил 1029 рублей 34 копейки, а учетная цена золота Центробанка на тот же день составляла 968 рублей 27 копеек за грамм.