Тимур Донской

для осуществления торговли одеждой через интернет-магазин нужно оформлять ИП?

физическое лицо не имеет же право заниматься торговлей без регистрации ИП, так??

Андрей

Любая коммерческая деятельность подлежит налогообложению, по этому по закону вы даже своим друзьям не можете как физ лицо продавать жвачку. Тем более интернет магазин!

Новикова Татьяна

всё может. . не обязательно быть организацией чтоб продавать вещи.. . (бред). .
Итог. . можеш торговать

Лаура Сариева

Для начала нужно определиться: Что выгоднее: ИП или ООО? . Другие формы регистрации юрлиц для Интернет-магазинов обычно не применяют.

Оформление ИП или ООО для интернет магазина по большому счету ничем не отличается от их оформления для любого другого бизнеса. Последствия не оформления точно такие же. Если вы хотите получать прибыль, , т. е. вести предпринимательскую деятельность, то тогда регистрация обязательна, ведь вам понадобится расчетный счет в банке как минимум а он открывается только юридическим лицам. В противном случае, если Ваш сайт будет приносить прибыль без регистрации в качестве юридического лица возможна уголовная ответственность за незаконное предпринимательство,

Для интернет-магазина подходит 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети.
Вы можете вписать до 20 кодов в заявление на открытие, но обязательно нужны эти: (52.6)Розничная торговля вне магазинов (52.61)Розничная торговля по заказам (52.61.1)Розничная почтовая (посылочная) торговля

Упрощенная система налогообложения для ИП представляет собой ежегодные едино-разовые отчеты и дает право выбора наиболее удобной системы из двух возможных – 6% или 15%.
Выбирать вам:
6% платятся со всей суммы вашего прихода. Здесь удобство состоит в том, что нет необходимости документально подкреплять ваши расходы. Этот вариант выгоден, если ваша доходность будет более 30%.
15% начисляются на вашу прибыль, исчисляемую вычитанием расходов из полученных средств. Здесь вам необходимо иметь документальные подкрепления всех расходов на случай налоговых проверок и четкое ведение всего прихода и расходов. Этот вариант выгоднее, если у вас маленькие наценки и доходность не превышает 20-30%.
Лицензии на торговлю не требуется.
Необходимо понимать что товары для перепродажи должны быть оформлены и растаможены должным образом. На многие товары необходимы сертификаты соответствия. На одежду такие сертификаты необязательны (кроме детской одежды и спецодежды) .

http://otvet.mail.ru/question/18232548
http://otvet.mail.ru/question/77597114/