Саидмузаффар Шарипов

Когда лучше разбирать ёлку, когда она теряет свои магические свойства?

Aaaa Aaaa

Главное разобрать до майских праздников - чтобы жена не нудила: "Когда вынесешь елку? "

Антон Костров

Ель и сосна – это замечательные деревья, которые защищают нас от нападения всякой нечистой силы, от порчи, сглаза, наговоров и от всего прочего, что неприятно человеку. Чем дольше ель стоит в нашем доме, тем больше она нам несет пользы – она чистит наш дом, нашу квартиру. Она забирает отрицательную энергетику, но потом отдаёт обратно и её стоит через пару недель выбросить из дома. Вы думаете, хорошие мои, почему мы так охотно вдыхаем аромат елки, сосны? Да потому что нам от этого сразу же становится очень комфортно, легко – ведь очищается весь наш организм изнутри, уходит все негативное. И поэтому и настроение у нас улучшается. Но вот в любовных делах елка вредит. Поэтому ее и принято украшать, чтобы снизить отрицательный эффект. Иголки ели можно использовать для приготовления отворотного зелья. Их заговаривают и зашивают в одежду неверного мужа: «Елка, иголка, коли неверного мужа, коли злую разлучницу. Чтоб все у них было врозь и вкось, а не по прямой линеечке. Коли, не жалей, чтобы было им больней. Чтоб муж очнулся, к жене и деткам вернулся» . Еловая лапа, принесенная в дом, снимает раздражение и усталость. Если повесить ее у дверей дома или квартиры, тогда супруги будут жить дружно. Ель будет стоять на страже супружеских отношений, будет оберегать их любовь от дурного глаза, от порчи и всяких болезней. Если вы подержите еловую шишку в своих ладонях несколько минут, вы избавитесь от накопившейся отрицательной энергии. Эти же шишки полезно прикладывать в больному месту. Они моментально вытянут боль. Чем больше еловых шишек будет в вашей квартире, тем чище будет в ней на уровне энергетики. И никакая порча в ваш дом не проникнет. Шишки будут вам верной защитой.
Если посадить несколько елочек на вашем дворе, они станут защитным поясом и для дома, и для ваших животных и птиц. Растения не позволят проникнуть на эту территорию отрицательной энергии, ни недобрым взглядам, мыслям, словам тех, кто вам завидует или по-недоброму к вам относится. Для этого елочки должны быть посажены по периметру вашего двора. Любые деревья хорошо помогают при плохом настроении, когда на душе тяжело. Нужно только прислониться к дереву спиной и постоять так минут десять. И вам сразу станет легко и хорошо.

Анастасия Понявина

У елки нет магических свойств. Разбирайте когда нравится.

Ирина Белова

Есть две четко выраженные христианские традиции. Первая - западная, католическая, ёлку наряжают к Рождеству, она стоит в Новый год (Обрезание господне) , и разбирается либо на следующий день после Нового года, либо после Крещения. Вторая -православная, где все то же самое, но по старому стилю. В России, где наложились две календарные системы (григорианская-католическая, и юлианская-православная, к тому же проглотившая древнеславянскоое язычество) , да плюс еще празднуются советские праздники, непрерывная пьянка "под ёлочкой" идет аж до Старого Нового года.. . 😉