Дмитрий Хороший

20 лет назад в жур. "Работница" был опубликован рецепт квашения капусты за 3 дня в стекл. банках, не трамбуя. с сахаром

я хотела бы его найти, искала везде, но везде нужно мять овощи, а в том рецепте они только нежно перемешиваются. помню, что смешиваются овощи с солью, укладываются, заливаются водой. а вот как, в каких пропорциях не знаю

Вася Жабкин

У меня есть рецепт, но там надо тромбавать и через 3 дня капуста готова, но сахар сыпать по желанию, чтобы она не заслюнявилась от сахара

Andrey Andrey

Да. есть такой рецепт, быстрого квашения, все делают так же, но заливают кипящем рассолом, дают постоять сутки в тепле, не забывая прокалывать, чтоб ушли газы, горечь, затем в холодильник, можно на 2-3 день употреблять.

Юля Стрельцова

неплотно набить 3-литровую банку тонко нашинкованной капустой (можно с натертой морковью или свеклой). . всыпать две столовые ложки соли и одну столовую ложку сахара. . залить холодной чистой водой. . поставить в глубокую миску. . Три дня держать при комнатной температуре, периодически протыкая деревянным прутом. . Затем на холод или в холодильник. . Обычно на третий день уже готова. . При подаче отжать лишний маринад, заправить растительным маслом, зеленью и луком. .
Не знаю тот ли рецепт, но получается очень вкусно 🙂

Денис Денисов

По такому рецепту делала, но соль с капустой не перемешивалась: капуста в банки без утрамбовки, заливалась водой, сверху марля, а в нее 3 ложки соли (соль постепенно сама растворялась в воде)

Омилжон Хусанов

кипятим 2 стакана воды 1 стакан сахара 1 стакан растительного масла 2 столовые ложки соли остужаем рассол добавляем туда 1 столовую ложку уксусной эссенции затем заливаем рассол в 3 литровую банку наполненую капустой через 12 часов можно кушать