Ann __

решение о жизни собаки

Здравствуйте уважаемые собаководы, прошу вашего внимания и немного вашего драгоценного времени. У меня возникла такая ситуация: Моя собака (Никки-сука, дворняга) постоянно убегает от меня увидев другую собаку или стаю собак. Как бы я не старался ее воспитывать (обучать команде "ко мне" с помощью лакомства и похвалы, не побоюсь этого написать: бить ее за то что убегает) на протяжении долгого времени, все равно она поступает по своему. Но тут дело даже не в воспитании, все гораздо запутаннее. Начнем с того, что эту собаку я взял у своей сестры из-за жалости к Никки, так как она могла остаться на улице (моя сестра больше не могла терпеть ее поведения и из-за этого совсем опустила руки) . Сейчас же я гуляю с Никки только на поводке (и это еще у нее течки нет) . Из-за этого она все время угрюмая и грустная. Так вот собственно вопрос: Стоит ли продолжать мучать ее таким образом и гулять с не на поводке, или же отпустить ее на волю? То есть как ей прожить свою жизнь: долго и мрачно, или же быстро и счастливо? Помогите пожалуйсто в этом вопросе, я буду вам очень благодарен.

Денис Шапошников

гуляй на поводке, что за вопрос, а если детей испугаешь?
как ты её на волю отпустишь? её выловят и усыпят

Паша Юдин

А вменяемые владельцы собак и гуляют с ними на поводках. Если не можете обучить собаку - ищите кинолога, который вам поможет. А счастья на свободе собаке не видать - машина переедет, отравит кто-нибудь, щенков наплодит в подворотне и будет наблюдать, как они гибнут от голода и инфекций...

Владислав Шарай

3.14здец. Во семейка! Одна взяла, поигралась, отдала. ( на хрен обучение, собаки? его дураки придумали! ) Другой, тем же макаром. Ну, а теперь выгнать! А не пробовали гулять так, что бы ей было интересно? Что бы собака домой лапы едва притаскивала от усталости?

На
Наталья

попробуйте гулять с другими владельцами собак, раз ей так нужно общество. А выбросить на улицу - это не выход, ни в коем случае не бейте собаку, она не понимает. что бьют за то, что убежала.

Ни
Николай

большая половина любителей собак гуляет с ними на поводке, от этого никто не умирал, только прогулка должна быть длительной и интересной, можно взять длинный поводок-метров 5-и дать собаке подвигаться-бросать палку недалеко, мячик, побегать с ней вместе и т. д. Я даже плавала с азиатом на поводке

Сергей Кулинич

А что Вы хотели?? ? Это дворняга, такое поведение у неё в крови и по-другому она себя вести не будет, хоть воспитывайте, хоть бейте, хоть убейте.. . Очень небольшой процент дворняг поддаётся дрессировке и воспитанию.. . На воле она не выживет, так что продолжайте терпеть и гулять с ней на поводке, несите за неё ответственность и дальше, раз уж взялись...

М-
М - V

Не такая она уж и несчастная на поводке, просто тебя перехитрить хочет)))

Равшан Хамидов

Мы в ответе за тех, кого приручили. Ваша мама же не выгоняла вас на улицу из-за баловства и вашего поведения?

Виктория Князева

А может быть её стерилизовать? Посоветуйтесь с ветеринаром.
Об усыплении и речи быть не может.... Так нельзя... .
А вообще это обычное нормальное поведение собаки.... Разве за это можно лишать её жизни или выкидывать?

Юлия Кравцова

Вы ёб... нутые, а где он здесь написал что её хотят усыпить???

Светлана Изотова

Просто нет слов !
Кто ж так себя ведет с живым существом ?
Она тебе что игрушка ?
Хочу возьму к себе хочу пну под зад и выкину на улицу ?

Прежде чем лупить собаку поставь себя на нее место – жила себе сначала у одной хозяйки стала ей не нужна отдали тебе на воспитание.
А если бы тебя вот так мама взяла бы и отдала чужому дяде да еще и к тому же который лупит? как оно тебе такой поворот в твоей жизни? нравится? вот то то же.

Воспитывать надо не ремнем а словом, только что б она тебя услышала сначала завоевать собачье доверие надо.

1.у собаки стресс в связи со сменой хозяина.
2.ты для нее враг! она тебя не воспринимает как хозяина! стань собаке для начала другом, докажи ей что ты можешь быт ее хозяином! Расположи ее к себе. Гладь ее разговаривай с ней чаще и больше общайся с ней. Она ведь все слышит (не глухая) и все понимает только сказать не может. Разговаривай с ней как с равным себе, они все слышат и все понимают.
3.прежде чем поднять руку на нее подумай хотел б ты чтоб тебя били ? (или скажем представь что бьешь своего маленького ребенка! как оно) .
4.если нашкодила собака не ори на нее, не бей, успокойся спокойно подойди сам к ней, сядь рядом, погладь, смотри ей в глаза честно и открыто (собаки это уважают) , поговори с ней (но не общайся с ней как тиран с рабом) . Она все поймет.
5.собака – не игрушка ! (хочу возьму к себе, хочу выкину) ! она полноправный член семьи! раз взял ее к себе то и отвечай за нее !

6. для начала гуляй с ней на поводке - не создавай конфликтных ситуаций не для себя не для окружающих.

И не требуй сразу всего и сразу от нее – время, время лучший доктор для вас двоих !
Воспитание собаки ---ежедневная работа двух существ и хозяина и собаки! Со временем научитесь понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда.

Желаю удачи в воспитании собаки и себя )))

Анна Орехова

Собаку не в коем случае не нужно отпускать, ничего хорошего из этого не получится. Привлекай к себе внимание собаки, играй с ней, корми её с рук во время прогулки (но это как вы понимаете, возможно только с кормом сухим это) , чтобы собака понимала, что хозяин это все. А что бы собака хорошо знала команду ко мне, нужна не мало тренировок, и не стоит торопиться отпускать собаку с поводка, когда вы вдруг подумали что собака уже знает эту команду, лучше ещё по закреплять, чтобы уж наверняка. Обратись к хорошему кинологу, тебе помогут. Удачи!

Анна Полехина

С собакой нужно гулять на поводке. Она быстро к этому привыкает. У меня было такое.

Св
Светлана

У тебя доброе сердце, раз ты взял собаку себе, не позволил выкинуть ее на улицу. А теперь нужно немного терпения и ласки, чтобы она привыкла к тебе, слушалась и выполняла команды. Почитай книги о дрессировке собак, советы кинологов в Интернете - и все у тебя получится. И неправда, что дворняги глупые. Они может умней многих чистопородных. И не нужно бить собаку, она просто будет тебя бояться, а слушаться все-равно не будет. Ласка и любовь к животному творят чудеса. Терпения тебе и все получится!

Алексей Горелов

Как долго у тебя находится Никки?

Татьяна Жукова

гуляйте на поводке
у меня тоже собака бестолковая, что делать, воспринимаю его таким как есть. Тоже на поводке всегда
отпустите-ничего хорошего не будет.