Юл
Юлия

Как вести себя в данной ситуации?

Я начала встречаться со свои парнем еще в конце лета. Сначала родители были не против, потому что я жила дома, и были каникулы. Потом наши отношения стали все крепче, мы могли долгое время проводить друг с другом. Но через некоторое выяснилось, мои родители стали недовольны тем, что у меня вообще есть кто-то, стали постоянно говорить мне, что мне еще рано начинать отношения (хотя мне уже почти 20), говорят, что т. к. мой парень без образования, то он не может стать мне парой. Еще стали говорить, что мне не нужен такой человек, который живет там же, где и я. Стали уговаривать, чтобы я нашла себе парня в том городе, где учусь. сказали, что он намного старше меня ( старше на 4,5 года). А уже совсем недавно, когда я пришла домой утром, сказали мне, что я вообще шлюха, потому что прохожу домой так поздно, что я скоро брошу учебу, что у меня нет мозгов, и вообще сказали, что больше я теперь никуда не пойду, буду сидеть с ними дома. А другие родственники учат меня тому, чтобы я брала деньги с моего парня и пользовалась им, а сама бы искала другого в это время. Короче мне так все это надоело, почему они все время учат меня и лезут в мои дела, хотя я уже сама многое понимаю, и мне выбирать, с кем дальше жить. Хотя ни о какой свадьбе я сейчас и не думаю, хочу доучиться. Я конечно понимаю, что они переживают за меня, но нельзя же пользоваться такими методами, мне даже сейчас и домой не хочется приезжать, только все настроение портить.
О парне родителям я ничего и не рассказывала, они сами догадались. Стали мне говорить, если он каждый раз ко мне приезжает, значит нигде не учится, если находится со мной допоздна, значит он и не работает нигде ( ну это их слова) . А у меня такие родственники, если узнают что-то про него ( специально у меня все выпытывают) , потом будут другим рассказывать, а в настоящее время только нас и обсуждают, говорят, что очень сильно переживают, не хотят, чтобы я повторила их ошибки.
А еще меня поражает то, что они, не зная человека, так о нем выражаются.

я имю ввиду без высшего обазования

Алишер Шомурадов

Как сердце подсказывает!! ! P.S. до конца не прочитал:))

Arman

Ну тут не психологи сидят. И читать много тут не любят.

Елена Костюковская

ему 24 и он без образования - боюсь что родственники правы! Скорее всего очень они боятся, что ты глупостей наделаешь...

Анастасия Леванова

кому парень то нужен?? ? маме или тебе?
делай так как сама хочешь

Илдар Ганеев

Валюшка !!!Очнись !!!Блин, когда такое читаю, у меня внутри все аж переворачивается от злости и несправедливости родительской !!!Сама через все прошла, и мозги себе сама вправляла !!!Тебе почти 20 !!!Мне тоже !!!хочешь чтобы все сложилось как ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ ???Пиши мне, буду рада помочь !!!Немогу спокойно к такому относиться !!!

Ксюнечка Серегина

У меня была такая же ситуация в 16 лет.. . Всё также было, и сейчас я живу с этим человеком, которого полюбила в 16 лет.

Анастасия Кузова

Мой муж тоже без высшего образования, и без квартиры, но он умеет хорошо зарабатывать, потому что у него есть мозги и желание. Мы снимаем квартиру и ни в чем себе не отказываем, и собираемся покупать машину! Есть парни с высшем образованием но тупые и бездарные как пробки, объясни это родителям. Есть парни которые учаться за деньги. Сейчас наличие высшего образования ни о чем не говорит. Время не то. И еще не общайся с родственниками, то есть с алчными родственниками. То что они говорят не правильно. В отношениях важна искренность.