Даниил Марченко

Может ли быть головная боль в висках и напряжение в глазах при гриппе?

Насморк, кашель вроде утих! ! Но головная боль и нытье головы верхней части головы не утихает! ! Таблетки не пью. Обостряется кашель насморк и боль в голове утром и вечером, днем терпимо и насморк с кашлем временно исчезает. Что посоветуете?

Елена Савченко

конечно, может. Обычно так и бывает

Евгений Алехин

вполне... это симптомы гриппа

Diana Adamiya

Посоветуем сходить к врачу, самолечение, знаете ли, чревато неприятными последствиями..

Morven T

запросто.

Александр Кириллов

Это и есть признаки гриппа, еще при гриппе всегда высокая температура.

Azamat Wood

При гриппе бывает высокая температура 38-39. Если ее нет, по вашим признакам у вас ОРВИ. Ни в ванну, ни в баню нельзя с неделю. Греть над картофелем тоже нельзя, иначе из носа побежит ручьем. Если нет повышенного давления, можно на голень или ступни наложить компресс на ночь, принимать антигриппин-шипучки 1-2 дня, горячие чай или молоко, аскорбинки с витамином С.

Мила Большакова

Сходите к врачу. Это Вам не шутки.

Ольга Бурденкова

И при гриппе - тоже.

Антон

Ещё как! Возможно, это начавшееся осложнение, проконсультируйтесь с врачом.
Глазные яблоки болят при начале этой болезни.

Ев
Евгения

конечно может

Cтас Редька

конечно
выздоравливайте

Мария

погрейся картошкой

Tonny

Да бывает

Дмитрий Зайцев

После гриппа нельзя долго сидеть у компьютер а

Иван Асеев

Симптомы вполне похожие...

))))

Полежи час полтора в горячей ванной.

Анна Галкина

конечно может и голова болеть и напряжение в глазах и ломота во всём теле (суставах) и .тд. - это называется интоксикационный синдром при гриппе. Если интенсивная головная боль - примите но-шпу или спазмалгон, некоторым нравится анальгин, цитрамон

Варя Круглова

так и бывает при гриппе. сходите лучше к терапевту, не занимайтесь самолечением, так и до осложнений не далеко если затянуть.

Александр Давыдов

всегда при гриппе так, посоветую выпить таблетку и не терпеть.

Александр Кравцов

щаз по москве какая - то инфекция ходит, говорят, что у некоторых с обострениями, в моем классе больше чем пол класса проболела и я в том числе. незнаю, что посоветовать.

Михаил Медведев

У меня при гриппе и простуде так обязательно бывает. Пью анальгин - зачем мучиться и терпеть? Раза 2-3 по пол-таблетки хватает. Ну и антифлу курсом. Через 2-3 дня обычно здорова.

НЕ
Надежда Ермилова

Это ОРВИ - острое инфекционно-вирусное заболевание:
- Постельный режим, обильное питье (клюквенный морс, чай с лимоном)
-Противовирусные препараты (начиная с Римантадина - Арбидол - Тамифлю, который рекомендовали при свином гриппе)
-Если есть температура свыше 38,5 - жаропонижающие: предпочтение парацетамолу, Нурофену, берите отечественные препараты - они без добавок ароматических и дешевле, НО! при гриппе опасно использовать АСПИРИН - возможны кровотечения!! !
Если температура держится более 3 дней - подключайте антибиотики типа полусинтетических пенициллинов (Амоксициллин) или цефалоспоринового ряда, хорош азитромицин (пролонгированный препарат - 1 раз/сут)
Головная боль в вашем случае может быть связана не с гриппом, как таковым, а с развитием синуситов (воспаление пазух носа - гайморита, фронтита - идите к Лору на прием!