Олька Брыкова

Сколеоз ~ Жим штанги

У меня сколеоз второй степени 😞
1: Мне в стоячем положении можно поднимать до груди штангу?
2:Штангу за голову и присидать.

Все это можно при сколеозе второй степени мне?

Саня Скворцов

При сколиозе любые упражнения - стоя противопоказаны. Но это не говорит что нужно бросать спорт. Жми на наклонной, любые жимы должны иметь небольшой наклон и упор спиной, тогда нагрузка сместится с задний части на мышцы живота.

Владимир Горицин

нет... угробишь ещё хлеще. . для таких занятий надо подготовленную спину... займись для начала подтягиваниями, ходи ровно не сутулься.. сиди меньше за компом.. спина ровней станет.. и подкачается слегка а потом иди в качалку

Дарья Калашникова

жим можно а вот приседать не надо

Александр

....я вот дожался. Ногу подволакиваю и в груди болевой хруст при кашле... не шучу-реальная сцена после 40-ка.

Соня Петрова

стоя упражнения запрещены. лежа делай.

Плиев Плиев

у ямайского спортсмена по лёгкой отлетике Усейна Болта тоже сколеоз, но не смотря на это побил мировой рекорд в беге. я хоть и не врач, но при сколеозе на мой взгляд лучше бегать или плавать.

Galina Viktorova

можно, если технику соблюдать. хотя всё равно лучше сидя

Ол
Ольга

При второй степени ни в коем случае.

Андрей Голубятов

У меня тоже сколиоз 2 степени, я делаю всё. Но у меня нет цели брать большие веса. С большими весами лучше сидя выполнять упражнения, приседания можно заменить на жим ногами, жим из-за головы сидя в Смите.

Сергей

Была проблема. . Наклониться вообще не мог, около полу года.. . Пошёл в качу, делал из быза только жим, упржнения на спину без нагрузки позвонрчника. . Подтягивания, гиперэкстензия, разводка гантелей лёжа на животе. . Через месяц, два, всё прошло. Ещё через месяца два начал делать остальные базовые упражнения, всё отлично! Из качи так и не выхожу