Ирина Злобина

Вы начальник. Вам подчиненный пригрозил судом. ваши действия?

Влад Алешин

Я предпочитаю думать до того как, а не после. Т. е. или делать все в соответствии с законом, или хотя бы точно понимать, где у меня риски, как они могут возникнуть и что в этом случае делать.
Сотрудники обычно намекают на визит в прокуратуру или в связи с тем, что их несправедливо уволили, или им что-то не выплатили. Шантажировать же любят какими-то нарушениями, которые допускает компания.
По поводу увольнений - мы всегда очень тщательно с юристами разбирали, как это оформлять (а уволить сотрудника очень нелегко, даже если он не справляется с работой или ворует) . И мы всегда понимали, что увольнение м. б. обжаловано в суде - это право сотрудника. Все, что здесь можно сделать - правильно оформлять документы. Ну и в некоторых случаях идти на мировую и искать компромиссы.

Но чаще всего о суде кричат в пылу эмоций, поэтому чаще всего на это можно просто не обращать внимание

Дария Езерская

Консультация с юристом для более грамотного и спокойного ответа.
Крики "подчинённых" зачастую основаны не на законах, а на "фактах" типа ОБС, домыслах и откровенном бреде.

Изредка что-то такое попадается, но в 90% это так, вой на публику и убогие попытки запугать.

Игорь Воротников

Оценю степень угрозы.

Галина Руденко

Подстелю соломки. Проконсультируюсь с адвокатом фирмы.

За
Забияка

однозначно ответить нельзя. смотря из за чего он пригрозил