Андрей Азаренко

Пересаживаюсь с MTB на BMX..

Хочу пересесть с MTB на BMX.. На ВМХ легче кататься? быстро к нему привыкаешь? Скажите кто катается. . как он вообще...?

Настасья Дмитриева

ВМХ велосипеды
ВМХ - это велосипеды с низкой рамой, колесами диаметром 20 или 24 дюйма, не имеющие переключателей скоростей. ВMX требует минимальных усилий по регулировке, позволяет достаточно быстро и легко ездить и, благодаря своей "живучести", является идеальной моделью для детей и подростков. Выбор конкретной модели зависит от предпочитаемого стиля катания. (Смотри Стили катания, Размер) .

Bicycle Moto eXtreme
Вид спорта, зародившийся еще в 60-х годах, своим появлением обязан детям мотокроссменов, которые в свободное от заездов время, облюбовали мото трассу для заездов на велосипедах. Через некоторое время даже взрослые нашли такое занятие очень увлекательным. Первая трасса для ВМХ мало чем отличалась от мотокроссовой, разве что была несколько короче. Со временем трассу усложнили, придумали определенные правила, и стали проводить соревнования. Этот вид соревнований получил огромную популярность, и начал развиваться как самостоятельный вид спорта. На данный момент в мире есть международная организация по развитию и проведению соревнований в этом виде спорта. Как у любого вида спорта существуют международные требования к велотрекам, велосипедам, экипировке спортсменов и проведению соревнований.

http://www.bmx.ru/articles.php?id=37 подробнее тут...

Салават Хероев

Надо знать какой стиль езды у тебя... Катаешься ты по бездорожью, любишь гонять. Или ты любишь прыгать. (хотя если у тебя стрит mtb, то незачем пересаживаться, то же что и BMX только чуть-чуть другой, есть ароматизаторы и т. д но етсь и без них) Выбор за тобой