Mister Elephant

Органы управления ООО

Ситуация такая: два учредителя ООО, надо выбрать ген. директора и чтоб второй участник не остался в стороне. Можно ли в качестве исполнительного органа общества выбрать Совет директоров состоящих из участников ООО? И как это отразить в учредительных документах.
Весьма буду благодарен:)

Alex Fil

Обычно учредители и составляют совет учредителей. Утверждается устав компании где это все прописывается. И оставьте его контролирующим органом управления. А генерального директора выберите другого человека и представьте ему права только исполнительно-функционального органа с под отчетностью совету учредителей. Т. е. Ограничьте права при принятии основополагающих решений, утверждать годовой бюджет только при согласования учредителей, обязательное предоставление годовой (квартальной) отчетности.... Тогда и учредители будут довольны равноправием в компании и конфликта по управлению и развитию компании не будет