Лидия

Здравствуйте. Человек имеет задолженность по кредитам. Будут ли отвечать по данным задолженностям родственники, и как,

Александр Котов

В обычной ситуации, если родственник не поручитель - никак не отвечаете вообще, отвечает при жизни поручитель.

В случае смерти заемщика, если Вы не вступали в наследство - то тоже никак. При этом даже, если Вы вступили в наследство, а кредит был застрахован - его закроет страховая компания, если нет страховки - то отвечает конкретный наследник в рамках своего наследства.

Станислав

нет. если не подписывали никаких бумаг. можешь смело посылать на йух

Саня Скворцов

нет, если это не наследсво

Эль

если не дай Бог он умер, а вы вступили в наследство, то будете отвечать по всем статьям в полном объеме, если поручитель, то вы полнустью выплачиваете, а потом уже требуете эти деньги с родственника, в других случаях нет, но если он с вами проживает и вы можете доказать, что имущество, которое описывают приставы ваше, а не вашего родственника.. . тогда может и пройдет мимо

Aleksey Uljnkin

По месту прописки может быть изъято совместно нажитое имущество. То есть, если кто то живёт с этим человеком, то рискуете остаться без телевизора, интерьера, мебели, и других ценных вещей! Не будут трогать только самые необходимые, например холодильник, потому, что без него трудно питаться 🙂 Если человека нет в живых, те кто вступят в право наследства и будут за него платить долг ...