Виктор Ильин

делала крем он получился жидкий что нужно добовить чтоб загустел?

в креме (200г масла, пол банки сгущенки, 1.5ст. л. какао, и1ст. л. растворимого кофе, заварной крем и50г. коньяка)

Ольга Ионова

В холодильник киньте на пару часиков - загустеет)

Aleko Cxadadze

У Вас первая часть (судя по описанию) - классический масляный крем (сгущенка плюс масло) , а причем здесь заварной? ) Так Вы готовите заварной или масляный?)

Ульяна

обычно сгущёнка затвердевает на воздухе, добавь немного и подожди.

Тимофей Мешков

сделайте заварной крем: 50 гр. муки и 250 гр молока, 0,5 стакана сахара, 5 желтков. Все взбить, заварить на водяной бане, остудите и соедините с Вашим кремом.

Юрий Поддубный

у меня те же вопросы, что и светланы. продукты для масляного крема, а спрашиваете про заварной. но в том, что крем жидкий нет ничего страшного. у вас хорошо пропитаются коржи. промажьте и поставьте в холодное место. для песочного теста это даже лучше. но если вы сомневаетесь - добавьте сливочного масла