Sanya

Можно ли через суд лешить человека права собственности?

Если человек не оплачивает коммунальные платежи, не появляется в квартире и не известно, где находится, можно ли через суд лешить его права собственности на жилье и выписать из квартиры в судебном порядке?

Valya Kotik

собственник может жить где угодно

Алла Немировская

нет. он собственник. а вот взыскать с него через суд коммунальные платежи вполне возможно

Татьяна Махалина

Если у ответчика имеется другое жилье, то возможно!

Александр Мышкин

Сначала нужно решить вопрос в суде с долгами.
Если человек владеет микродолей, то через суд можно её выкупить. Все остальное - проще продать свои доли и купить отдельное жилье, чем пытаться найти правду в суде.

Олеся Серегина

Нет, нельзя. Снять с регистрации тоже не получится. Долги взыскать можно.