Ульяна Богданова

вешенки, вырастет ли, образуется ли грибница?

Саму грибницу гриба у нас не продают, вот насобирали в лесу вешенки, хочу попробовать посадить их в опилки дома. приживется ли?

Антон Крутов

На опилках у вас навряд ли что получится.... на соломе вот еще возможно... .
И принесенные грибы из леса.... навряд ли приживутся.... приобретите семенами и сами сделайте грибницу, большого труда не составит сделать-наилучшее время закладки грибницы летней вешенки - май и июнь, зимней - с июля по сентябрь. Круглогодичный вид можно высаживать с весны и до осени. Для лучшего роста вешенке требуется больше влаги, чем строфариям. Поэтому необходимо найти для нее место в тени.