Андрей Тарасов

Добрый день! На какой минимальный срок можно застраховать ОСАГО?

Владимир Куварин

Транзитная от 5 - до 20 дней (для перегона авто к месту регистрации)
.
А так минимально 3 месяца

Оксана Ивасюк-Наумова

ОСАГО оформляется на полисный год. Минимальный период - 3 месяца, платится 0,5 от годовой стоимости страховки. Для перегона в другой регион можно оформить транзитную страховку: 20% от годовой стоимости.

K7
Kain 7

Минимальный срок страхования по ОСАГО 20 дней, имеется в виду так называемая транзитная страховка, предназначенная только для перегона автомобиля, при его приобретении, точнее смене собственника, согласно договору купли-продажи, из пункта "А" в пункт "Б", по которой на учет в ГИБДД не поставят!

А вот минимальный период страхования по постоянному полису ОСАГО 3 месяца - 50 % от стоимости годового полиса с возможностью его продления, 6 месяцев - 70 %, 12 месяцев - 100 %!