Андрей

Как уговорить маму на покупку собаки. Я учусь отлично. (все пятерки) Я маме помогаю убирать, мыть посуду.

Наталья Голикова

Учишься ты для себя, а помогать маме - твоя обязанность.

Аркадий Шпагин

Вырастишь, заработаешь и купишь

Лилия

я тоже отцу дом строить помогаю и что он мне ноутбук не покупает

Замира Кушакова

Заведи рыбок в аквариуме, хомяков или попугая. Их по крайней мере не нужно выгуливать, и шерсти меньше.

Ангелина Шведчикова

А покупать еду собаке, кормить её готова? Щенок ест несколько раз в день.
Мыть по нескольку раз в день полы, на которые он будет писать и какать первые 5-6 месяцев.
Выводить его гулять два раза в день в любую погоду - в дождь, мороз, если попросит - и ночью.
Если на всё это готова - так маме и скажи, тогда она может разрешить.

!H
!!! Handsome !!!

заботиться о животном это очень большая ответстенность. это не только гулять 2-3 раза в день в любую погоду при любом самочувстви и настроении, это не только накладывать корм в миск, но и еще зарабатывать на это корм, это еще и лечить собаку, если она заболеет, а болеют они очень тяжело и услуги ветеринаров стоят ну ооочень дорого, это еще и воспитывать потому что невоспитанный пес - это ужасно и для семьи и для окружающих. и это далеко не весь список обязанностей! видимо маме эти заботы сто лет не нужны, я ее понимаю. разве ты сама в состоянии все это сделать? подумай.

Елена Кислинская

Поклянись маме, что будешь убирать за собакой ее какашки, будешь отмывать собачью мочу, если она насс*т дома, ну а если случайно рыгнет, то ты первая прибежишь с тряпочкой, чтоб все убрать.... А так же будешь беспрекословно подниматься в 6 утра и вести собачку на улицу, неважно, мороз на улице или дождь, выспалась ты или нет....

Мария Шипова

Лучше не покупай, с твоим рассуждением о оценках и уборке, лучше собаку пока что не покупать! Всему своё время! А сейчас лучше учись!

Лис Лисицын

Ну когда у тебя день рождения? Так вот когда оно будет мама спросит чё тебе купить, а ты ответь"мамулечка я так хочу пёсика"

Настасья Дмитриева

Зачем тебе собака??? Учишься для себя, помогать маме должна. Сломай или повреди себе что нибудь. Когда выйдешь из больницы скажи маме что это за страдание. Помогает! Моя мама купила что я хотела.

Маргарита Алексеева

Сначала нужно разобраться в чем причина отказа. Если это просто нелюбовь к собакам или аллергия, или маленькая жилплощадь, то вряд ли получиться уговорить.
Но зачастую родители отказываются покупать собаку потому что думают что ребенок еще не в состоянии нести ответственность за собаку. В этом случае главная задача доказать что ты сможешь ухаживать за живым существом. Можно посадить цветок и ухаживать за ним, а родители когда увидят результат может и передумают.
Если мама возражает и приводит аргумент. что нет денег на покупку определенной породы, то можно сказать что не обязательно покупать породистую собаку. Ведь сечас столько брошеных собак на улице. И еще, дворняжки (безпородные собаки) как правило меньше болеют.
А вот еще аргументы для родителей:
- наличие в доме собаки заставляет ребенка больше двигаться, развивать координацию движений
- ребенок чаще бывает на улице, потому что с собакой надо гулять
- меньше времени проводит за компьютером, телевизором
- ребенок который стесняется общаться со свертсниками, может развивать навыки ощения, занимаясь с собакой
- ребенок может найти новых друзей, гуляя с собакой
- домашнее животное учит нести ответственность, эти навыки помогут во взрослой жизни
- четвероногий друг принесет много положительных эмоций
- ученые доказали. что люди, которые имеют домашнее животное живут на 15 лет дольше.
Можно почитать родителям стих Б. Заходера:
Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...

Екатерина Сухова

Лично я просто притащила свою домой без разрешения, и все) Теперь живем все дружно, привыкли

Сергей Слепцов

..мама понимает, что собака в доме не только лишние материальные затраты но и дополнительные хлопоты и нагрузки; будешь жить отдельно-хоть крокодила заводи...