Роман Хомченко

Малыш просыпается по ночам в истерике, почему?

Может у кого была или сейчас есть такая проблема? Иногда (2-3 раза в неделю) мой сын, ему 10 месяцев, просыпается ночью в истерике, садится в кровати (спит со мной) и надрывно плачет, ни водичка, ни еда его не могут успокоить, при попытке уложить еще больше расходится. Помогает только если поносить его на руках по квартире минут 15 и поговорить ласково. Беспокоюсь почему так происходит, ночные кошмары в таком возрасте? или может ножки сводит, что может быть? Проблемы по неврологии были в первые месяцы жизни, но сейчас уже с полугода невропатолог молчит, ничего его в ребенке не настораживает.

Александр S

у моей племянницы так было, я 1 раз наблюдала - была в ужасе. Она просыпалась и криком кричала как будто ее режут!!!! глаза закатывала в подлобье и никого и ничего не слышала вокруг пока сама не успокоится ...При этом невропатолог так же ничего не посоветовал толком - ну травки попить успокаивающие и все. С возрастом это прошло. Я слышала что такое бывает у маленьких детей. Еще читала что это можеть быть память прошлых жизней.. . несмотря на то что ребенок не младенец - но во сне он помнил что-то, что нам неведомо....

Алексей Максимов

у дочки так было в 2 года несколько раз. успокаивать было бесполезно. пока не проорет свою партию часа в 3 ночи по 20 мин. потом ложится и спит дальше.
жутковатенько было.
прошло!

Denis Vakylenko

может его мошка какая-нибудь кусает..

Александр Буст

у нас периодически бывает - просыпается в 2-3ч ночи, побегает часа 1,5-2, а потом снова спит
нам уже 1,6г - но не плачет, просто бессоница какая-то

ну поиграйте с ним во что-нибудь, отвлеките - может на зубки такая реакция

И.
Иляна!!! ............

а ребенка не пугали? может его когда то напугали, вот в памяти это и прокручивается по ночам....

Ольга Емелькина

Зубки! Боль часто усиливается ночью. А когда что - то болит, то больше всего нужна мама и её любовь... Купите в аптеке гель для зубов и вотрите его перед сном. Если всё равно проснётся и будет плакать, то попробуйте втереть и ночью. Если этот гель не будет помогать, купите другой, пока не найдёте свой.

Олег Урилов

У нас у сына в последние недели так же (ему 8 мес) , тоже просыпается раза 3-4 за ночь (иногда и чаще) и орет. Грешу на зубы, десна опухшие.

Г.
Галюсик:) .

К платному неврологу сходите обязательно. Нам тоже в поликлинике толком ничего не говорила, пошли к другому, прописала курс лечения. Сейчас все лучше. Но если начинает плохо спать (у нас бывает и дневной сон плохой) , даю по таблетке валерианки с утра и часиков в 6 вечера. Но не более 7 дней! Потом перерыв пару-тройку недель, и если плохо начинает спать, то снова валерианочку.

Елена Малышева

может кошмары? или темноты боится. просыпается, не понимает в чём дело сонный, кругом темно. вот и истерика

Людмила Кочетова

У меня дети плакали по ночам также. Я заметила - это от попадания в желудок воздуха при сосании. вечером насосутся молока с воздухом, заснут и ночью (пока не выйдет отрыжка) начинается 15-ти минутный "концерт". Как будто ноги сводит. А живот плотный, не разрешают трогать.