Pa
Pavel

если сатана зло, то почему в аду он мучает грешников за их зло, наказывает? это ведь доброе дело...? нелогично..

Я не верю ни в ад не в рай. Просто интересно.

Дмитрий Бондарев

Кто мучает. тот и сатана. А что и кто мучает сейчас Вас?

Азамат Аликулов

Как раз таки логично. Сатана - лжец, и отец лжи. Кто поверил что грех это хорошо, тот поверил лжецу, что в аду хорошо

Хуршед Маджидов

хочу тебя обрадовать, ада нет

Мадина

Ад-это наша жизнь, со всеми ее последствиями.
И творим этот ал- своими делами.
Наказывает сам себя человек- за свои проступки. Зло как бумеранг, всегда возвращается в исходную точку.
Итог-- что соверщил человек другим. То и получает в ответ.

Ольга Громова

Бог любит всех людей, и грешников в том числе. сатана обладает великим могуществом, и помошники в виде людей ему не нужны.
Наверно, это сравнимо с поведением жертвы и маньяка. Если жертва поможет маньяку, и зайдет с ним в укромный уголок, то тем больше маньяк нападёт на жертву.

Константин Ключкин

люди или обыватели давно подменили понятия Зла и сатаны. Для них, все что плохо или не честно-зло. А кого они винят в этом-понятно. На самом деле зло избирательно так же, как и добро. И если говорить об истинности, изначальном понятии этих явлений, то скорее всего и добро и зло преследует равные цели, только добиваются этих целей и результата разными способами. Через познания добра можно придти ко злу, и через познания зла можно принять добро....

Яна

Ад-место пребывания душ, добровольно отпадших от Бога через совершение греха и неимевших покаяния при жизни.
Сатана-первый из ангелов отпадших от Бога, аккумулировал все зло когда либо совершаемое в своей собственной природе, те кто творил зло становятся заложниками сатаны досрочно, а после смерти очно.
поэтому, природа Бога вбирает в себя те души которые существовали по Божески, а природа дьявольская впитывает все то, что отпало от Бога.
Увы, третьего не дано.
"Богу-Богово, а кесарю-кесарево. "

Анна Мурашова

Я свидетельствую что не Божества, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммад его раб и посланник, а также. Клянусь Господом который сотворил все живое, Что Ад это Истина и Рай это Истина, и там человек пребудет ВЕЧНО, и в этом для людей разумных, нет сомнений, и я не причастен к людям, которые в силу своего невежества, не знания и не понимая, утверждают, что ада нет. ответ на твой вопрос весьма прост, в Ад людей отправит всевышний, зато что они преобрели, и они будут там пребывать и мучатся вместе с Иблисом, своим покровителем,, а сам же там будет беспомощный.

Анжелика Поддубная

В Библии не написано, что сатана грешников мучает в аду. Это потом в Средние века стали изображать ад как котлы с грешниками огонь под которыми черти поддерживают. сатана так же будет мучиться в озере огненном, как написано:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)

Ма
Малаша

Это точно ). По идее, сатана наоборот должен любить грешников, и заботиться о них )

Ок
Оксана

а вы лично видели, как сатана в аду мучает грешников?

Ольга Брагина

А мне казалось, что ада ещё нет. Ад - это образно говоря "озеро" которое создаст Бог после второго пришествия, куда скинет Сатану и всех грешников. То есть он будет мучится с нами.
А сейчас все умершие в небытие. Он их потом воскресит. И будет вершить суд.

Ник Клим

Ад? А что такое ад? Ад это братская могила всех людей. Иисус был в аду. Это факт, так как он умер и был в братской могиле, но после воскрес. И если кто-то думает, что ад это место мучений это ложь, Иисус заслуживает ада, раз он там был?

Алексей Кувардин

Что это Вы решили в христианстве логику искать? ))

На
Наташка

Логично прощать.