Лиана Чемовская

подскажите как составить исковое заявление в суд на предоставление очередного отпуска

Кр
Кристина

начните с жалобы в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Екатерина Рябцова

в трудовую обратитесь

Виктория Каста

Должна быть пройдена стадия досудебного решения трудового спора, т. е. комиссия по трудовым спорам и трудовая инспекция. Суд вернет заявление без рассмотрения, если нет этих бумаг. Если даже нет комиссии по трудовым спорам, то все равно должны быть бумаги с ответом, что такая комиссия не создана.

Светлана Кочеткова

требования к форме и содержанию искового заявления, документам, прилагаемым к нему, указаны в ст. 131, 132 гпк рф, . ознакомьтесь. . http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1112