Альфия Саитова

Знакомый рассказывал. Задержали одного чувака за пьяную драку он из местного департамента юстиции и начинает тычить своей

корочкой мол я выше полиции и прокуратуры, это что правда?

Ринат Галиев

В структуру министерства юстиции входит 11 департаментов. Ни один из них не курирует полицию (это другое министерство) , тем более прокуратуру.
Советую вашему другу у таких чуваков корочки рвать по-полам на месте, а потом давать пинка, и пусть идёт. Ваш друг должен быть в курсе, что восстановление корочек - тот ещё геморрой.

Костя

Это просто понты

Max Gusev

придурков много, и в департаментах в том числе... Алкаши и беспредельщики, зажравшиеся на деньги налогоплательщиков.