Алишер Нарматов

Кто-нить объяснит какого хрена на субаровских оппозитах стоят клапана и шатуны фирмы Лексус???

Алексей Малеев

япония все таки...

Татьяна Пленкина

Тойота (производитель Лексус) имеет 16,5% акций в Фуджи Хэви Индастриз (производителя Субару), они тесно сотрудничают.
Совместно разработали и выпускают спорт-кары Тойота GT86 и Субару BRZ(по сути-одна машина).

Vlad Online

Это называется унифицированые узлы.
Смысл самим производить ту деталь, которая уже успешно изготавливается другими. Проще купить.
Тем более что за рубежом век какого то механизма не столь долг как у нас.
У них по пол века не выпускают одну и ту же модель авто.

Марина Щиголева

Сам придумал?

Big Z

Объясняется просто, как на машинах Шкода, Сеат стоят значки Ауди - фольксваген.
В современном мире все взаимосвязано и зачем выдумывать свое кода дешевле купить готовое.

Ирина Стырова

а так же нахрена на митцубиси ставят французские генераторы валео, а на все ауди и бмв ставят гидроусилители, коробки и редуктора ЗФ и т. д.??? Ну вот какого хрена все это?