Михаил Fox

собака воет почти каждый месяц во дворе. частный дом. кормим отлично. с чем это связано? ? некоторые говорят - к беде

а я думаю может зубы болят у пса или со здоровьем что, или что на привязи.. . Кто знает? пишите.

Се
Сергей

Просто скучно ей.. . а как бы вам на цепи то.. а) Может просто замуж хочет.. . или жениться)

Татьяна Бодягина

Монгол не прав. Вой, как и лай служит собакам/волкам для передачи информации. Что бы передать сообщение на дальнее расстояние просто лаять недостаточно, а вот вой слышен довольно далеко.
Собаки - социальные животные, поэтому ваша собака не имея возможности пообщаться с собратьями напрямую пытается общаться с помощью воя.

Алексей Гаситашвили

Ранее считалось, что это к покойнику...

Vip

Это бывает особенно собаками в возрасте. От одиночества страдает, ЗАНЯТЬСЯ нечем.

Сергей Демин

Монгол прав, хотя как знать

Тимур

Ничего страшного.