Ольга Медведева

На домашнем декоративное растение Перец появилсьмаленькие черные мурахи.. Как их вывести в народными средствами?

Наталья Тютчева

Опрыскивание однократное фитовермом (биопрепарат) , затем каждые 4-5 дней жидкостью для мытья посуды 1ст. ложка на литр воды - 4-6 раз

Сергей Цибульский

Водка тут никак не может помочь.
Видимо, это тля или трипс.

Atahanjan

Такая же фигня была.
На таком же растении. Такие же мухи.
Поливайте разбавленной водкой, столовая ложка водки на стакан воды.
Но наш умер. Поздно начали ):
* * *
Земля уличная или покупная?
* * *
Водка может помочь, если земля с улицы, т. е. яйца этих мурашек были уже в земле и разродились в тепле. Можно и не поливать, а обмазывать водкой.
Я ж не сама придумала так поливать.
Когда ЭТО появилось на нашем цветочке, то пошли к бывшей хозяйке, и она посоветовала.

Алевтина

Самое верное народное средство- на помойку отнести.