Саид Махмадов

как научить 2,7 летнего ребёнка садиться на горшок

Ника

мои в год ходили на горшок, видимо вы шутите

Кс
Ксения

Мама мне дала горшок,
а я с ним играю;
Что же делать надо с ним я
не понимаю.
Мама садит на горшок
и мне объясняет:
Нужно сделать а-а-а,
она это знает.
Сделала свои дела,
мама очень рада;
Вот теперь я точно знаю
что с ним делать надо!
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!

Са
Сашенька

я свою тоже в этом возрасте стала приучать, как узнала что наши ровесники уже давно сами ходят, а мы все в штаны. Вообщем как описается я ей не разрешала снимать шорты/трусы, чтобы в мокром ходила. А если по-большому сходит, то я ей ещё и пришлепаю по попе эту какаху, минут 20 так пусть ходит. через 3-4 дня поняла, щас сама ходит без напоминаний. Кто то может скажет жестоко, но зато действенно как. 🙂
(Я так поняла про самостоятельно сходить на горшок. Мы с полутора лет вообще ходим, но это если посадить её, а если не спросить то в штаны делает)

Св
Светлана

лучше сразу на унитаз, а то потом от горшка не отучить

На
Надежда

Вы бы еще до школы подождали! С 1 года высаживают, к 2-м годам проситься начинают...