Наталья Барышева

я работала по тр. договору однажды меня просто без объяснения причины взяли и уволили что делать подскажите

Надя

начните с жалобы в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Анастасия Крутова

Если вы работали на частное лицо или юридическое, то они имеют право увольнять без объяснений. А если уволили с государственной службы, то подавайте иск в суд.

Александр Мизерник

Искать другую работу с адекватным руководством и коллективом.

Ольга Ефремова

Договор какой? Подряда? При приеме на работу бумажонку выполнения работ или вообще чистый лист не подписывали? Если эти признаки были- ваше дело дохлое- смотрите "временные/аккордные работы"

Arkadi Beridze

Работайте на себя!

Виталий Старостин

Точно по трудовому договору? А трудовая где? В ней какая статья в качестве причины увольнения? А номер приказа указан?
Если всего этого нет, это грубейшее нарушение, идите не только в труд. инспекцию, но прямо в прокуратуру.