Александр Денисов

Можно ли оспорить приватизацию квартиры если не был в ней прописан но являешься прямым родственником?

Геривенко Виктория

Если не жил и не был прописан, то при чем здесь приватизация?

Виктория Ольшакова

Если докажите нарушение ваших прав

Татьяна Надина

Оспорить-то МОЖЕТ любой.. .
Причем и "прямой" родственник, и "кривой", и просто знакомый, и даже дядя Вася-дворник вместе со случайным прохожим - обращение в суд за защитой своих НАРУШЕННЫХ прав и свобод является неотемлимым правом любого гражданина, гарантированного Конституцией РФ.
Только в Вашем конкретном случае результат сомнений не вызывает - толку ни на грош.

Катя Шамкина

Если прямым родственником Путина - всё можно!

Игорь Балицкий

не понял, это наследство? Если спор за квартиру. доставшуюся от от прямого родственника - то можно. В противном случае, думаю, нельзя.

Влад Востриков

Нельза, если нет обоснованной доказательной базы.

Татьяна

оспорить приватизацию квартиры если не был в ней прописан но являешься прямым родственником НЕ МОЖЕШЬ

Маргорита Вайнер

представьте что моя сестра вдруг решила что то мне напутать в жизни и стала протестовать против моих жилищных условий... имеет она на это право? Если ее ни в чем это не ущемляет кроме зависти то конечно нет, подобно и родственники не могут протестовать на приватизацию жилья гражданами если не имеют к этому непосредственного отношения и при котором такое действие ушемляло бы их права.

Максим

Оспорить можно всё что угодно ! 🙂 Если есть основания, то обращайтесь в суд с иском! Если вы на момент приватизации квартиры не были зарегистрированы в данном жилом помещении, то предъявление иска - бессмысленное занятие ! 🙂

Наталья

Возможно, Вы были в ордере на получение квартиры и прописаны в ней в определенный период. Но сейчас Вы не имеете постоянной регистрации и квартира приватизирована без Вашего участия Вашими родственниками. ..Оспорить невозможно!

Эл
Эльвира

Зачем оспаривать права на чужое имущество, но которое ближе к старости может перейти вам по наследству.