Анна Андреева

Есть ли любители Музыки Иоганна Штрауса. среди молодежи?

Помоему это наверно маловероятно . Что б молодые люди любили такую музыку. Но интересно это узнать

Алексей Кононов

Вы неправильно задали вопрос. Надо спрашивать, знает ли кто из молодежи, что был такой композитор Иоганн Штраус. Я думаю, мало кто и знает.

Илона G

Именно Штраус не нравится. Люблю Чайковского, Моцарта, обожаю Шопена. К сожалению, знаю их лишь благодаря своему роду деятельности.

Светлана Кочнева

мне нравятся Бах (партиты для скрипки, концерты, фуги, ХТК 1, ХТК 2), Скардатти (сонаты) , Вивальди (концерт "Времена года"), Моцарт (Сонаты) , Шуберт (Экспромты) , Сор (Этюды, Вариации на тему Моцарта, Вариации на тему оперы Мальбрук) Бетховен (Сонаты, симфонии 5, 12), Лист (почти все композиции нравятся) , Шопен (Этюды, ноктюрны, концерт ля минор для ф- но с оркестром) , Мендельсон (концерт для ф- но с оркестром) , Мошковский (Искорки, 15 этюдов для виртуоза, Испанская рапсодия) Паганини (каприсы и сонаты) , Равель (концерт соль - минор, игра воды, Болеро) , Дебюси (Арабеска) , Чайковский (фортепианные концерты) Рахманинов (некоторые прелюдии, концерт до минор) , Таррега (Этюд ля мажор, Арабское каприччио, мавританский танец, фантазия на тему из оперы травиата) , Скрябин (Все этюды, прометей, прелюдии) , Барриос (парагвайский таl`нец, последнее тремоло, сон в лесу, концертюд ми - мажор) , Льобет (El Mestre, testament de Amelia, El noi de la mare, l`hereu Riera), Понсе (ВСЕ произведения - обожаю) , Кастельнуово - Тедеску (ВСЕ произведения для гитары и некоторые для ф- но) , Родриго (Концерт Аранхуэс, Запатеадо, Далекая сарабанда) Прокофьев (Некоторые части балета "Ромео и джульетта", Токката ре минор, все Симфонии) , Шостакович (прелюдии и фуги, Симфония № 7), Манчини (Лунная река) , Бравер (Один день в ноябре, Идея) . Я не могу сказать, что слышал и помню ВСЕ произведения этих композиторов, я указал лишь то, что мне ОЧЕНЬ понравилось.
Но есть композиторы, которые писали хорошую музыку, но я эту музыку для себя не открыл, это: Глюк, Видор, Бахи (все кроме Иоганна Себастьяна) , Рамо, Шуман, Штраус, Хачатурян, Брамс.

Нина Кукуева

Я его не слушал, совсем кроме Заратустры - вот эта тема нравится, особенно на органе и "At The Hunt Polka, Op. 373 - Robots" - есть в сборнике, прикольная. Поэтому не могу сказать нравится он мне или нет. Не дошёл пока, других композиторов "изучаю" (=