Александр Лазарев

Помогите!!!))) Скажите пожалуйста какие страны относится к Юго Восточной Азии:)

Алексей С.

Ю́го-Восто́чная А́зия — макрорегион, охватывающий континентальные и островные территории между Китаем, Индией и Австралией. Включает полуостров Индокитай и Малайский архипелаг.

На континентальной части расположены Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, на островной — Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины. Южную оконечность Малаккского полуострова и северную часть острова Борнео занимает Малайзия. Вьетнам, Камбоджа и Лаос ещё называют индокитайскими государствами, а островные государства известны под общим названием Нусантара.

Катя Данилова

непал-пенал