At
Aton

как отучить ребенка от соски? не засыпает без нее (

Абдурашид Чиллаев

чем это плохо- вас чем напрягает. . соска и соска.
смотря какой возраст. конечно. но ничего страшного нет.
у соседей внучка почти 7 лет не ложится спать без уже превратившегося в марлю почти бывшего когда-то ее первого одеяльца-квадратика розового. ну. и что...

Сергей Свитко

Мои соски не сосали, а от груди отучила, тем, что натирала таблеткой ЛЕВОМИЦЕТИНА, она очень горькая. Без капризов обошлось.
( таблетку смочить )

Наталья Савицкая

От какой именно соски - легкого поведения ?

Елена Burtovaja

Мы просто спрятали её ,два дня поплакал потом забыл .

Владимир Куварин

А сколько вам? Мой отучился за пару дней, ему на тот момент было 1,5. Хоть что объяснить можно было. Я просто банально устала ее искать по вечерам. Она была единственной, постоянно дома терялась. Пару вечеров похныкал, слова "потерялась" Кто виноват? " понимал, так что не сложно было. Так и отучились.

Николай Каряев

моя сестра хочет отучать- сказали ей намазать горчицей или лимоном))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Омельченко

Вообще, она полезна! Сосательный рефлекс стимулирует мозговую деятельность в том числе.