Просто Лёлечка

Сколько надо спермы для того что-бы ребёнок родился? Капли в лагльник хватит ли? ) И в сколько лет сперма созревает?

Алия

Вот говорят, что тут мужики делают. Да чтоб поржать с таких.

На
Наталья

Сперма не созревает, это вам не яблоко, она вырабатывается постоянно и уже готова к действию) ) Для зачатия нужен один сперматозоид, но нормой считается количество спермы в одном эякулянте около 5ти мл.

Ек
Екатерина

зависит от женщины, от цикла. кому-то и капельки хватает

Елена

Для зачатия достаточно одного сперматозоида, то есть мельчайшей доли капельки. НО колическтво - далеко не единственный параметр для оплодоворения. Необходима достаточная подвижность, достаточный процент морфологичекси здоровых форм, отсутствие агглютинации, адекватная кислотность. Возраст при этом практически не имеет значения. ,
[ссылка появится после проверки модератором]

Диана

К сожалению она созревает еще до того как созревает могзг.