Ля
Ляззата

Для чего нужна генная модификация растений?

@(
@юличка@ (@@@)

Для придания растениям новых свойств (засухоустойчивости, морозостойкости, стойкости против болезней и вредителей и т. д)

@.
@........

Устойчивость к вредителям и негативным факторам окружающей среды, наприер пшеница с геном скорпиона засухоустойчива, или для применения одного вида гербицида, раундап.

Назира

Так дешевле, много расходов на овощи и фрукты, генные модификации позволяют на многом экономить, к сожелению генные модификации очень вредны для человека особенно в пищью

Cemil Saraydar

иначе всех не прокормить

Александр Гагарин

Например, что бы повысить морозоустойчивость помидор, их скрестили с глубоководной рыбой....

Юлия Эркенова

защита от вредителей.

Ма
Маргарита

Любое растение или животное имеет тысячи различных, характерных для данного вида признаков. За каждый признак отвечает определённый ген (наследственный фактор) . Если убрать ген, отвечающий за какой–нибудь признак, то исчезает и сам признак. Если добавить новый ген, то появиться новый признак.

Все делается для того, чтобы добиться наилучших свойств продуктов за достаточно короткий срок. Раньше для этого использовали селекцию, которая занимала больше времени и не всегда давала положительные результаты.

Пшеница с геном подснежника -морозоустойчива. Возможно ее выращивание в более холодных регионах. Но пчелы, опыляющие такую пшиницу приносили потомство с двумя головами. Вот и мы покушаем такую пшеницу и ...Страшно представить

Анаттолик Короткевич

Это придумали для голодающих стран.

Лариса ))))))))))

Думали как лучше, получилось как всегда

Юлия Кадова

в первую очередь для бизнеса, производителю нужен высокий урожай