Любовь

кто пробовал добавлять при варке жесткого мяса водку? Не отразится ли это на вкусе мяса?

Дмитрий Шатров

Можно красное вино добавить.

Наталья Л

Это погубит водку.

Вадим Климов

Совершенно не отразится! Любой алкоголь выветривается при приготовлении.

Stanislav Kim

Ну, спирт мигом улетучится из кипятка, какой резон? И как спирт может смягчить мясо? Воде бы кислота способна...

Евгений Кравцов

Знаю, что при жарке его надо отбить, немного (часа три) промариновать в ГОРЧИЦЕ, обжарить и затем ТУШИТЬ В ВИНЕ.
При ВАРКЕ жесткого мяса оно остается жестким в любом случае, что ни делай, и годится потом только чтобы его смолоть и пустить в начинку или на макароны по флотски...

Константин Воробьёв

не знаю, но вино добaвляют при тушении или обжаривания мяса

Александр Тимофеев

Эм... А для чего?
Добавляют обычно вино.

Егор Лыткин

Мясо в винном соусе делают

Анатолий

Китайцы так и поступают, рисовая водка у них незаменимый ингридиент в мясные блюда, наряду с глютаматом натрия .Французы и итальянцы добавляют коньяк. красное вино и белое (к рыбе)

Нина Серебренникова

горчицы лучше добавить при варке