Светлана Воронина

Какие меры можно предпринять чтоб избежать выпадения волос?

Екатерина Люст

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Татьяна Надина

меньше красить волосы

Наталья Симоненко

Принимать раз в пол года курс пивных дрожжей.

Иван Патранжел

Я, например, стригусь наголо. Никто и не знает - сколько у меня волос на самом деле.

Маня Киула

Попробуйте: аптечную настойку стручкового перца перед мытьем аккуратно втирать кончиками пальцев в корни волос. Обвязать косыночкой, замотать полотенцем и через полчаса вымыть голову, как обычно. И не ленитесь делать это 2 раза в неделю. Удачи.

Ольга Москвитина

По минимуму использовать химию.
Мыть волосы по старинке, яйцом)

Nur Smanaliev

если мужчина, то побриться на лысо

Mihal

Ополаскивание волос настоем коры дуба.

Николай Васев

Волосы могут выпадать как из-за внешних так и внутренних факторов (обдумайте все возможные варианты проблемы, чтобы понимать как с этим бороться) . Хорошо помогает маска кефир и черный хлеб, а ещё знаю случай, когда у девочки очень выпадали волосы и ничего ей не помогало, а проблема заключалась в том, что больная щитовидная железа, организму йода не хватало, вот волосы и полезли.. начала пить Йодомарин и всё наладилось, может и вам нужно попить какие-то витамины, обратитесь к врачу.