Елена Волошина

Зарядка на телефон длиться всего три часа (при мин пользов) , а заряжается минут 7, а раньше такого не было.

подскажите в чём проблема

Виталий Старостин

выключите и попробуйте заряжать в выключенном состоянии, если время работы телефона не увеличится, то меняйте аккумулятор, видимо ему пришла крышка.
Если это не обычный телефон, а смартфон, на какой-нить операционной системе, то Вам нужно прошить реккавери и сделать вайп беттери статус.