Саша Иванов

Мне подарили квартиру, может ли даритель отказаться от дарения .Если да, то в течение какого срока?

Александр Сысоев

Может, причем в течении полугода насколько мне известно!

Николай Коженцев

Если вы уже зарегистрировали договор дарения в регистрационной палате и переоформили документы на себя, то квартира уже ваша и никто ее не может забрать. Никто!!!!

Маруська *******

до регистрации в Росреестре

Елена Агеева

После регистрации в Росреестре только через суд и то если докажет что сделка дарения была совершена принудительно либо в случае угрозы убийством

Таня Морудова

если срок не оговорен в дарственной, то только по суду. Вроде так.

Лина Савельева

В случае угрозы жизни дарителю и угрозы утраты предмета дара со стороны одаряемого. Но это нужно суметь.

Чу
Чулпан

Даритель вправе отменить дарение на основании статьи 578 ГК РФ в любое время, как только возникнут обстоятельства, предусмотренные этой статьей

Мария Казамарова

что бы дарителю квартиру вернули назад, нужны очень веские основания. если вы не бегаете за дарителем с топором, то живите спокойно.