Оксана Чулакова

правда что жираф выносливее верблюда

Элеонора Габбасова

Выносливость верблюда вошла в поговорку. Однако верблюду далеко до жирафа, который может не пить шесть месяцев, а также обладает способностью есть ветки акаций с длинными, острыми, как шило, колючками. Еще одной удивительной особенностью жирафа является то, что он -- абсолютно немое животное. Забавно, что современное созвездие Жираф долгое время носило другое имя. Первоначально его называли Верблюд в честь встречи Ревекки и Исаака у колодца на водопое этих животных. Только в 1624 году астроном Я. Барч окончательно закрепил за этим скоплением звезд наименование Жираф. Путаница возникала еще и из-за того, что европейцы не всегда четко различали этих двух экзотических животных. Кроме того, с латыни слово жираф (Camelopardalis) можно условно перевести как «пятнистый верблюд».

Аслан Абаев

да! а бегемот выносливее всех!

И*
Иван *скарабей* Жучков

да, правда, жирафы более выносливее, чем верблюды и могут обходиться без воды дольше верблюдов