Юра

Чем вам нравится именно православие, а не, например, католичество или протестантство?

Елена Кувшинова

количеством золотых побрякушек на жрецах

Наташа Романова

Мне не нравится ни одно публичное официальное проявление религии - показуха и лицемерие. Храм должен быть в душе человека. Произведений искусства достойных много на религиозные темы - за это религии спасибо!

Юлечка Soldatova

Ничем не нравится.

Мариночка Филиппова

своей особой духовностью

Лона

Истина. Ощущаю ее в Православии, в отличие других религий. Но это лично мое, никому не навязываю.
Свобода вкупе с любовью.
Безмерная мудрость. Но это общие слова, пока сам не ощутишь, не поймешь.
А внешнее преимущество-отличие, - то, что в Православии спасение зависит от человека, хотя без помощи Божией свершиться не может, и человек всю жизнь искушается, и падает, но может встать и идти дальше. Это мне кажется логичнее, чем, как у протестантов- "достаточно сказать"верю" и уже, якобы, спасен" .
Ну и так во многом, долго описывать не хочется.

Игорь Решетов

Родное, от предков...

Марина Абакумова

я не был только в синагоге.... красивее нашей церкви нет !

Святослав Чарыев

Это известно мне и БОГУ, а остльным по барабану !!!

Aziz S

Клоунастее

Владимир Колесникович

Отвечу вам словами одного священника.
"Я не знаю что в других религиях.
Но я знаю наверняка, что в православии - спасение. "

Полина Стародубова

1. В нем есть несколько полезных богословских идей и духовных практик: учение о прилоге, об обожении, исихазм, юродство, изречения некоторых святых и их поступки
2. В России наиболее активно занимается благотворительностью именно православная церковь. Католиков не видно, протестанты гнушаются этим.

Дмитрий Бабкин

Сравнивая разные веры и вероучения, выбирал именно аналитическим путём.

Православие наболее логично и душевно одновременно.
0чень много святых Божьих просияло именно в Православии.
Потому что вера соответствует потребностям души и отвечает на все основные вопросы.
Благодаря Православию, жизнь имеет правильное направление...

купола золотые.. .зачем? детям нравится!
а вы не на купола смотрите, а глубже...

подробнее для интересующихся...
http://www.zavet.ru/smv/pr/001osipov.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]