Ан
Анастасия

О каком событии Отечественной войны 1812 г. идет речь в приведенном отрывке из «Записок» А. П. Ермолова?

О каком событии Отечественной войны 1812 г. идет речь в приведенном
отрывке из «Записок» А. П. Ермолова?
«… на мостах, частями обрушившихся, бывшие пушки, разные тяжести упали в
реку; толпы людей, сходивших на лед, между которыми немалое количество было
женщин с детьми и грудными ребятами. Никто не избег лютости мороза!... Река была
покрыта людом прозрачным как стекло: под ним видно было во всю ширину реки
множество погибших. Неприятель оставил огромное число артиллерии и обозов» .

Султан Каландаров

Переправа через Березино