Белла Гусейнова

почему отравленные выдохи курильщиков в подъездах должны нюхать жильцы других квартир?

нужен штраф обязательно. У меня 3 входные двери . И этот вонючий гадкий запах проникает все равно в квартиру. Пускай бы курили у себя в квартире. жалеют своих детей и родных а на других им наплевать со своего окурка.

Жа
Жаннета

А почему курильщиков за людей не считают?

Елена Пилипак

Потому, что курильщикам в подъездах приходится нюхать перегар (и свежак тоже) жителей других квартир. А если ещё эти жители открывают квартиру, то вообще оттуда несёт, как из кабака!

Татьяна Михайлова

Я временами даже жалею, что практически не курю. . Например, когда чью-то квартирку открываешь, а оттуда полтора десятка кошек выламывается. . Или когда грузовичок под окном газануть пытается. . Или когда какая-то сволочь свалку палит - хоть и далековато, но на весь город разносится..

Вячеслав Юрьевич

Отравленные выдохи курильщиков - ничто! по сравнению с загрязнением окружающей среды - в т. ч. выхлопы автотранспорта, мусоросжигательные заводы, и т. п.
Не с того копать начали.. .
Не надо сжирать друг друга!

Василиса Печерская

А я вот не хочу и не желаю нюхать алкогольный перегар.

Долой Потребителей и Любителей Вина и Водки !!!

С какой стороны не глянешь - те же преступления чаще всего происходят по вине опьянения. А видели Вы когда нибудь хоть одного нарушителя, который накурился сигарет ???

Как дети малые, ей Богу. Им кинули косточку, типа борьбы с курением, а они и рады своим же соплеменникам горло перегрызть.
Было уже всё это. Сравнительно недавний пример - Борьба с производством аэрозолей. По какой то причине решили, что от этого производства Озоновый Слой Земли разрушается.

В Стране около 50 миллионов курящих. Это при приблизительном колличестве населения в 150 миллионов. То есть одна третья населения курит. Вы что хотите что бы эти 50 миллионов устроили бунт ? -Так ведь способных помахать кулаками курильщиков окажется больше, чем не курящих

Алишер Сахибназаров

Не нюхай, в чем проблема то?

Ел
Елена

Не хочешь - не нюхай. Никто тебя силой не заставляет.

Анна Самадова

поставь себе дверь без щелей и не нюхай

Наталья Степина

А может просто всем жильцам подъезда купить за счет курильщиков.... респираторы?))

Татьяна Записочная

не нравится - идите к себе домой!

Pucca Kim

Скоро нас, курильщиков, загонят в специально отведенные места в центре города. Нельзя будет курить нигде -даже в квартире.
Права некурильщиков понятно, важны. Но у нас ведь как - заставь дурака Богу молиться.. .
А мои права кто защитит???

Павел Титов

Потому что сами же жильцы им разрешают.

Сергей Киселев

Такая же проблема....

Юлия Зарицкая

В Швейцарии за курение штраф 20 тысяч евро.... (желаю удачи)

Миша Гавриков

Наука так и не доказала пагубное влияние табачного дыма на некурящих. А гадкий запах исходит не только от сигарет, смотришь а в некоторых подъездах навоз пора соскребать с пола.

Ксения Косьяненко

Абсолютно полностью согласна с Вами!! ! Я была в своем подъезде старшая по домофону и с этим делом навела полный порядок.
Я легко решила данную проблему. Напечатала и повесила на первом этаже объявление: "Убедительная просьба!! ! Не курите, пожалуйста, в подъезде, помните что среди Вас живут и некурящие люди тоже. ". Объявление очень действенно помогает, домофон стоит шестой год, подъезд наш чистый, никто не курит в нем. И объявление висит уже шестой год.

Вам тоже также советую сделать.
Удачи Вам!! !

P.S: Очень плохо, что курильщики всегда путают Божий дар с яичничей. Запах табака и выхлопных газов машин это две абсолютно разные вещи и их не нужно путать.

Татьяна *****

Не должны, равно как и мочиться на лестничных клетках. Например в соседней Латвии не только на лестницах курить нельзя, но и на собственных балконах в многоквартирных домах и даже в открытые окна нельзя. Хочешь курить, кури у себя дома при закрытых окнах..

Андрей

курильщики-это ваша дурная привычка, вы сами не можите от курева отвязаться, а почему я должна дышать дымом. это природа нам не заложила. нравится-курите в квартире. и ваши дети пусть дышат.

Иван

Потому что не могут найти общий язык и решить эту проблему мирно

Ольга Замятина

Примерно то, что вы написали, я произнесла вслух курильщикам в подъезде и пока как бабка пошептала.