Cool

вопрос внутри. а то он длинный.

За повторное совершение следующего правонарушения: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Мария

12.8 ч. 1
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения

лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС
12.8 ч. 2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ
12.8 ч. 3
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС

арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. на лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС
12.8 ч. 4
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок 3 года
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

Владимир Куварин

бочку портвейна, сто лет лишенья

Татьяна

Медаль или орден)))

Мария

Плюс три года!!!

Надежда Королева

12.8 ч. 1
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
50 000 руб. Лишение прав до 36 мес, задержание ТС

12.8 ч. 1.1
Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ
50 000 руб. Лишение прав до 60 мес, задержание ТС

12.8 ч. 2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
50 000 руб. или лишение прав до 36 месяцев

12.8 ч. 3
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами
5 000 руб. Арест до 15 суток, задержание ТС

12.8 ч. 4
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи
Лишение прав на 36 месяцев

Андрей Сергеев

Добавить два года к предыдущему сроку.

Татьяна Афонина

лишение прав, однозначно...

Настя

Что так - тюрьма, что так- 2 года...