Ирина Басова

Надо ли уплалчивать НДФЛ если банк в котором я взял кредит был ликвидирован?

Не реорганизован, а ликвидирован, т. е. перехода прав не было.

я имею ввиду будет ли признан мой кредит, который мне теперь некому возвращать, моим доходом?

Татьяна Грицишина

Это же не значит, что кредит достался вам безвозмездно. Права кредитных историй переданы в другие банки. Такое часто бывает. Ждите телефонных звонков или извещений. Поэтому, не надо.

Алина Тихомирова

банк мог продать или переуступить право требования долга

Игорь Козлов

а причем тут банк!??? ваши налоги и государство не интересует как вы их погасите!