Тв
Твоя

Авторский стиль и его характеристика.

Юрбас

Авторский стиль-это литературный слог,индивидуальная манера,
совокупность художественных особенностей,присущих автору.

Авторский стиль в литературе-это писательский выбор слов и фраз,
то, каким образом автор конструирует из этих слов и фраз
предложения и параграфы.
Стиль позволяет писателю определить, как его работа будет
воспринята читателем.
Например, один писатель может использовать простые слова
и предложения, тогда как другой - сложную лексику и замысловатую
структуру предложений. Даже если у обеих работ одна тема,
стилистические отличия заставляют читателя по-разному воспринимать
текст.

Например, лаконичный стиль Хемингуэя зачастую кажется простым
и немного детским, но его способ письма используется для создания
сложного эффекта.
Хемингуэй описывает действие в подробностях с помощью простых
существительных и глаголов, что позволяет увидеть картину целиком
во всех деталях. Он избегает прямого описания эмоций и мыслей своих
героев. Вместо этого он дает читателю сырой материал переживаемых
событий и не навязывает авторскую точку зрения.
Таким образом, картина событий, которую Хемингуэй рисует для читателя,
максимально приближена к реальности.
Хемингуэй считал очень важным передать достоверность событий.