Юрий Селивёрстов

Растет ли давление с повышением влажности?

Имеется ввиду естественное испарение до повышения относительной влажности 100%.
Ясно, что растет масса газа, но как обстоит с давлением?

Допустим имеется бутылка дистриллированной воды. Бутылку открыли, выпустили давление, закрыли. Будет ли расти внутреннее давление в процессе повышения влажности воздушной камеры?

Спасибо!

Александр

Давление газа внутри сосуда зависит от температуры но не от влажности

Ге
Генрих

атмосферное? да растет.

Алексей

О какой влажности речь? Я так понимаю, что в бутылке дистиллированная вода. Вода и так имеет влажность 100% 🙂

Если же бутылка ЧАСТИЧНО заполнена водой, то в ней при данном давлении и температуре установится определенное равновесное состояние (в плане влажности воздуха, находящегося в бутылке) . С чего потом его влажность должна расти?