Ал
Алмаз

Назовите мне Хоть Одну Страну в Которую - Без Просьбы О Помощи СССР - Россия посылала Своих Солдат ?

Вероника Клименкова

В Финляндию в 1939-м году.

Ксения

Финляндия.

Джордж Маврин

Германия не просила, а мы пришли и всё ихнее буржуинское царство развалили.

Надежда Мусаева

Кто мог просить о помощи Афганистану кроме Амина? Зачем его помогающие сразу убили?

Елена Корнилова

Болгария в войну.. . Ей даже войну официально объявили

Юл
Юлия

Иранская операция — совместная англо-советская операция Второй мировой войны по оккупации Ирана под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance) проводилась с 25 августа 1941 года по 17 сентября 1941 года.
Венге́рское восста́ние 1956 года (23 октября — 9 ноября 1956) (в пост-коммунистический период [1] Венгрии известно как Венге́рская револю́ция 1956 года, в советских источниках как Венге́рский контрреволюционный мяте́ж 1956 года) — вооружённое восстание против просоветского режима народной республики в Венгрии в октябре-ноябре 1956 года, подавленое советскими войсками.
По́льский похо́д РККА (17 сентября — 29 сентября 1939 года) — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польши, вошедших в её состав по итогам Рижского мирного договора 1921 года, и в Виленском крае, преобразованном в Виленское воеводство, находившемся под управлением Польши с 1923 года. Фактический раздел Польши между СССР и Германией и присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии (на тот момент Восточной Польши) с соответствующими республиками СССР осуществлялись в соответствии с секретным протоколом к Договору о ненападении между Германией и СССР.
Опера́ция «Дуна́й» (Вторже́ние в Чехослова́кию) — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны. Наиболее крупный контингент войск был выделен от СССР. Объединённой группировкой (до 500 тыс. чел. и 5 тыс. танков и БТР) командовал генерал армии И. Г. Павловский [1].