ЛБ
Лилиана Бэреску

Помогите пожалуйста я через 2 дня уезжаю в Берлин а не знаю что там посмотреть помогите пожалуйста! )

Аквапарк в Берлине
Рейхстаг
браденбургские ворота
Телебашня
ГДР
Что не будь кроме этого!)

Кандрюкова Татьяна
Кандрюкова Татьяна

Быть в Берлине и не посетить Сан -Суси - это надо сделать обязательно.
Замок Сан-Суси (от фр. sans souci — без забот) — один из самых известных дворцов Гогенцоллернов, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме. Эскизы для своей летней резиденции прусский король Фридрих II создал сам, и дворец в стиле рококо был возведён в 1745—1747 годах по проекту архитектора Георга Венцеслауса фон Кнобельсдорфа.
При Фридрихе Вильгельме IV в 1840—1842 годах дворец Сан-Суси подвергся реконструкции, в ходе которой по проекту Людвига Персиуса были достроены два боковых флигеля. На месте контроль за строительством осуществлял Фердинанд фон Арним.
В 1990 году Сан-Суси с его дворцами и большим парком внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО со следующим обоснованием: «Дворец и парк Сан-Суси, часто называемые "прусским Версалем", являют собой синтез художественных направлений в европейской городской и придворной архитектуре XVIII в. Ансамбль является выдающимся образцом архитектурного творчества и ландшафтного дизайна, возникшего на интеллектуальной основе монархической идеи государственного устройства» .
http://www.castlesguide.ru/germany/schloss_sanssouci.html
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=881


Сергей
Сергей

Проехаться на рейсовом автобусе - маршруты 100 и 200
и увидеть все лучшие места города. Дешево и сердито!
------
Автобус номер 100

Едем мимо Siegessaule (Колонна Победы) в память о военных победах. В Колонне есть смотровая площадка с красивыми видами на Бранденбургские Ворота и Квадригу на них. Элегантный замок Бельвю (Bellevue) служит резиденцией федеральному президенту. После Дома Культур Мира, архитектуры 50-х, автобус въезжает в район правительственных зданий: Канцелярия, здания парламента и Рейхстаг, где заседает немецкий федеральный парламент. Рейхстаг открыт для посещения и предлагает роскошные виды с купола на крыше . Вход бесплатный, главное чтобы хватило терпения выстоять очередь, которая двигается медленнее, чем аналогичная в Мавзолей в Москве.

Автобус номер 200

Двухсотый проезжает мимо посольств разных стран, придавая поездке ощущение архитектурной выставки. Район Kulturforum содержит несколько знаменательных мест: Берлинская Филармония, Новая Национальная Галерея, Картинная Галерея и Музей Музыкальных Инструментов. За несколько лет с момента полной реконструкции и перепланировки, Потсдамер Платц (Potsdamer Platz) стала одним из самых престижных и интересных мест в Берлине . Театр, казино, кинотеатр, множество классных кафе и ресторанов привлекают огромное количество туристов. Несколькими сотнями метров далее расположен Murdered Jews of Europe Memorial под открытым небом .
Автобусы объезжают Бранденбургские Ворота, однако этот символ Берлина открыт для пешеходов и велосипедистов . Оба автобуса следуют далее по знаменитой Unter den Linden, проезжая мимо нескольких знаменитых мест: Государственная Библиотека (Staatsbibliothek), Университет Гумбольта (Humbold University), Государственная Опера (Staatoper), Берлинский Собор (Berliner Dom), а также Российское Посольство. В подвальчике Оперы находится красивый ресторан с немецкой кухней, а на первом этаже шикарное кафе, в котором глаза разбегаются от разнообразия пироженых и тортов. Не рекомендуется заходить в кафе на голодный желудок.
За Фонтаном Нептуна, что уже почти рядом с телебашней, пассажиры могут видеть башню Мэрии. Marienkirche одно из старейшеих зданий в Берлине. Неподалеку также находится Nikolaikirche, совсем старая церковь, заложенная в 13-м веке . Рядом с ней стоит всадник с герба Москвы, а на берегу Spree, за памятником, находится приятная пивная, в которой подают сваренное там же на месте пиво.
Ну и, естественно, телевышка на Алексе. Говорят, что в ГДРшные времена выполняла не только телефункции, но и шпионские. А еще говорят, что глубина фундамента всего 3 метра . Подняться на вышку стоит около 8-ми евро плюс минут 40-60 стояния в очереди. Если времени мало, то есть смысл попробовать смотровую площадку на Potsdamer Platz в одном из небоскребов или смотровую площадку на Berliner Dom . Да и вид с Рейхстага весьма неплох.

Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

А где берлинский ЗООПАРК????) ) Включите)

Похожие вопросы
режим походного дня на равнинной местности. *Помогите не знаю, что ответить! *
Что можно посмотреть в Дюссельдорфе за 1-2 дня?
Питер - 1-2 - дня в городе (1й раз) . Куда съездить-что посмотреть?
на что можно посмотреть в Берлине
Помогите с транспортом из Берлина в Прагу
Скоро уезжаю и не знаю покупать ли путевки! Помогите пожалуйста !!
Еду в первый раз в Питер на 2 дня. Куда сходить? Что посмотреть? Подскажите удобный маршрут.
Где посоветуете остановиться в Одессе и что посмотреть? Еду на выходные на 2 дня.
Как добраться из Берлина в Кётен? Помогите, пожалуйста, срочно нужно.
Что посмотреть в Берлине?